среда, 19 июля 2017 г.

МК как оформить короб для бумаг

Добрый день, уважаемые читатели и гости! Сегодня мастер класс по оформлению картонного короба для бумаг. Уверена, что бумажек у вас достаточно и лишний короб для них не помешает. Будем оформлять с вами скучную картонку и превратим её в красивый короб.



Основа – коробка из канцелярского. Покажу и развертку, можно сделать из большого куска картона или из двух, подходящего размера. Можно сделать любого размера. В моем случае короб для формата А4.



Этот "хобот" загибается внутрь короба по малому торцу и дну. Собирается без клея.

Подбор бумаги. У меня такие хомячьи запасы, что я решила залезть поглубже и сделать из какой-нибудь древней коллекции. Надо же как-то расхомячиваться )))


Ничего не вымеряя, развернув короб, приложила большую линейку по краю стороны. Поверх кладу лист бумаги и по второй линейке, совместив ее с большой, провожу линию карандашом. Повторяю этот маневр со всеми сторонами короба. Лишнее отрезаю.


Для кармашка взяла прозрачный пластик от какой-то упаковки. Отрезала ножом нужного размера.


Пыталась дыроколом сделать выемку, но пластик оказался толстым, так хоть наметил мне круг, дорезала ножом.


Делаю дырочки для брадсов и креплю кармашек на место на боковой планке. Кармашки сделала на обоих узких сторонах.




Отрезала полоски подходящей бумаги, чтобы пустить по низу и подобрала тесьму. Для узкой стороны короба с дыркой, подобрала дырокол круга и сделала отверстие на бумаге.



Дальше идет украшение сторон. Я решила, что это будет штамп с розами, поддержать рисунок на бумаге, и птица — пусть щебечет.



На этом этапе приклеиваю всю бумагу к коробу. Приклеиваю тесьму.

Розы спрыснула спреем, чтобы больше подходили к цвету рисунка, отчихвостила проволоку и приклеила цветы.



Сворачиваю конструкцию — короб готов!







Можно замутить без объёмного декора, если планируете ставить несколько таких коробов плотненько рядом. Надеюсь вам понравился не сложный процесс и результат.

Желаю вам творческих успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий